Ереванская шоколадная фабрика значительно увеличивает объёмы экспорта

09 Декабрь, 2019

Министр экономики Республики Армения Тигран Хачатрян посетил Ереванскую шоколадную фабрику с целью ознакомления с производственным процессом и программами компании.

Основатель фабрики Сос Саакян в беседе с министром отметил, что два вида продукции компании позиционируются в сфере производства и реализации высококачественного брендового шоколада. Он представил результаты экономической деятельности завода за январь-ноябрь 2019 года.  По сравнению с тем же периодом прошлого года, объемы реализации увеличились на 37%, экспорта - на 141%.

По словам представителей компании, год будет завершен производством продукции на сумму около 2,4 млрд драмов, из них доля экспорта составит порядка 40%. Шоколад с маркировкой "Сделано в Армении" экспортируется на рынки ЕАЭС, Украины, Франции, США, Израиля, Эстонии, Китая и других стран.

Тигран Хачатрян ознакомился с циклами производственной цепочки шоколада, новым оборудованием итальянского и бельгийского производства, а также строительными работами нового корпуса в рамках инвестиционной программы, осуществляемой с целью расширения компании. Было отмечено, что в текущем году создано 69 дополнительных рабочих мест, а в 2020 году штат компании, который составляет 240 сотрудников, пополнится 50 новыми рабочими местами.

Министр экономики Тигран Хачатрян обсудил с руководством компании ряд вопросов, касающихся мероприятий по продвижению продукции на внешних рынках, увеличения производственных мощностей компании, расширения профессиональных возможностей, а также долгосрочных программ.

Также были затронуты вопросы урегулирования некоторых проблем, связанных с производственным процессом компании.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00