Как развивать рынок капитала? Бенефициарам была представлена презентация на тему: «Рынок капитала:открыть возможности роста»

18 Февраль, 2020

В Министерстве экономики Республики Армения, под председательством министра Тиграна Хачатряна, состоялось совещание по вопросам развития рынка капитала, в котором приняли участие представители более 30-и компаний реального сектора с потенциалом развития.

В своем вступительном слове Тигран Хачатрян проинформировал участников совещания о том, что в результате обсуждений на протяжении последних двух месяцев  с участием руководителей соответствующих заинтересованных государственных органов и финансовых учреждений, а также экспертов, составлена дорожная карта программных действий по развитию рынка капитала. «Сегодня мы пригласили вас, как потенциальных участников рынка капитала и ключевых игроков, чтобы представить проделанную нами работу и поговорить о дальнейших действиях. Обсудить о том, какие возможности вы можете получить, став участниками рынка, а также выслушать ваше мнение и предложения: какие проблемы и препятствия вы видите, что мешает вам в процессе привлечения капитала и какие изменения необходимо внести, чтобы сделать рынок капитала более доступным для компаний?», - сказал министр экономики.

Участникам совещания была представлена презентация на тему: «Рынок капитала: открыть возможности роста». Во время презентации были высказаны мнения и предложения, в частности, по следующим вопросам: корпоративное управление, механизмы выпуска и листинга, прозрачность, финансовые предложения и т. д.

В числе предложений было указано на необходимость пересмотра и согласования законодательных документов, синхронизации восприятия финансовых инструментов, а также на важность наличия частных инвестиционных фондов.

В завершение совещания заместитель министра Наира Маргарян поблагодарила присутствующих за активное участие и сообщила, что дорожная карта программных действий по развитию рынка капитала будет дополнена в соответствии с прозвучавшими предложениями, добавив, что подобные встречи будут перидическими. «Мы готовы также с каждой компанией обсуждать интересующие ее вопросы отдельно и быть максимально полезными. Обновленная дорожная карта в ближайшее время будет представлена на утверждение правительства. На этапе ее реализации нам снова предстоит сотрудничество с вами, так как именно вы являетесь непосредственными бенефициарами, и ваша помощь в поиске наилучших путей чрезвычайно важна для нас», - сказала Наира Маргарян.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00