Эксперты Всемирного банка готовы содействовать становлению Центра поддержки инвестиций

25 Февраль, 2020

Министр экономики РА Тигран Хачатрян встретился с представителями Международной финансовой корпорации (МФК/IFC) группы Всемирного банка.

Эксперты МФК Уильем Доу и Роберт Уайт сообщили министру экономики Армении о том, что корпорация готова оказать поддержку в подготовке инвестиционного форума ЕС-Армения, который состоится в сентябре текущего года.

Министр подчеркнул, что очень важно подготовиться к форуму самым тщательным образом, разработав четкий целевой контент для конкретной аудитории. Эксперты МФК отметили, что в работе предстоящего форума можно применить лучший международный опыт подобных мероприятий по привлечению инвестиций.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы, касающиеся становления институциональной системы Центра поддержки инвестиций. Эксперты МФК предложили свою поддержку и в вопросе внедрения международного опыта. Стороны отметили важность объединения усилий для повышения эффективности деятельности Центра, а также востребованности и поднятия доверия к нему со стороны инвесторов.

В ближайшие дни миссия МФК продолжит работу с руководством Центра поддержки инвестиций с целью определения дальнейших действий.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00