Артак Камалян принял участие в обсуждении на тему: «Внедрение страхования рисков в сфере скотоводства»

22 Октябрь, 2019

Заместитель министра экономики РА Артак Камалян 22-го октября принял участие в обсуждении на тему: «Внедрение страхования рисков в сфере скотоводства», которое было организовано Центральным Банком РА при поддержке Немецкого банка развития KfW и Национального агентства страховщиков сельского хозяйства.

На мероприятии присутствовали представители правительства РА, руководители страховых компаний и ответственные лица аграрной сферы.

Главной целью обсуждения было выявление возможности внедрения в стране страхования в сфере скотоводства, основываясь на опыт и поддержку лучших зарубежных специалистов.

На  мероприятии Артак Камалян выступил с приветственной  речью, в которой, в частности, отметил, что сельскохозяйственное страхование чрезвычайно важно для развития аграрной сферы Армении и семинар нацелен на выяснение дальнейших шагов для более оперативной и эффективной организации этого процесса.

В ходе обсуждения вопроса был вктарце представлен международный опыт в сфере  страхования, обсужден широкий спектр вопросов, касающихся сельскохозяйственного страхования, в том числе преимущества, проблемы, риски и ожидаемые результаты внедрения этой системы.

В ближайшее время в Армении планируется реализовать «Программу  государственной  поддержки для осуществления пилотной программы по внедрению системы страхования в аграрной сфере», согласно которой осенью 2019 года две сельхозкультуры -  абрикос и виноград - будут застрахованы на сельскохозяйственный сезон 2020 года от трех рисков: града.пожара и весенних заморозков. В частности, от града и пожара будут застрахованы Араратский, Армавирский, Арагацотнский, Котайкский, Вайоцдзорский и Тавушский марзы (области), а от весенних заморозков – Араратский и Армавирский марзы.  Проект   был  разработан Министерством экономики РА и Национальным агентством  страховщиков  сельского хозяйства.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00