Армянский павильон получил золотую награду на самой большой выставке Пекин-Экспо-2019

28 Октябрь, 2019

Армения была представлена национальным павильоном на Всемирной выставке садоводства Beijing Expo 2019, проходившего в Пекине с 28 апреля по 7 октября. В течение 162 дней широко и всесторонне демонстрировались армянское садоводство и сельское хозяйство, виноделие, армянская культура и история, многократно прокручиваемые видео знакомили с туристической привлекательностью страны.

За 6 месяцев работы выставки посетители национального павильона Армении были ознакомлены с различной армянской продукцией, конкурирующей на международных рынках, включая вина из винограда и граната, коньяк, консервированные фрукты, шоколад, разнообразные армянские сладости, свежие армянские абрикосы и различные сухофрукты. В среднем количество посетителей армянского павильона составляло от 25-и до 30-и тысяч человек в день, а наибольшее число посетителей – 120 тысяч – было зарегистрировано 2-го мая.

22 сентября, в рамках Всемирной выставки садоводства, в Пекине состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-й годовщине независимости Армении. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в Китае Сергей Манасарян, заместитель председателя Бюро Пекин-Экспо-2019 Чжао Лян Бан, дипломаты посольства Армении и других стран в Китае, представители Оргкомитета выставки, а также директора и представители действующих международных павильонов.

На мероприятии с приветственной речью выступил Карен Хачатрян, директор армянского павильона Пекин-Экспо-2019, после чего перед участниками выступили посол Армении в КНР Сергей Манасарян и заместитель председателя Бюро Пекин-Экспо-2019 Чжао Лян Бан. Оба спикера отметили, что присутствие Армении на Пекинской всемирной садоводческой выставке является еще одним свидетельством шагов, направленных на укрепление экономической составляющей в двусторонних отношениях. Выставка создала благоприятную возможность познакомиться с Арменией для заинтересованных китайских компаний, а также многочисленных посетителей выставки.

На мероприятии с концертом выступили также прибывшие из Еревана армянские музыканты джаз-фольк оркестра «Нюанс».

9-го октября состоялась церемония закрытия Пекин-Экспо-2019, на которой с заключительной речью выступил премьер-министр Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцян.

На закрытии выставки состоялась церемония награждения участников Всемирной выставки садоводства Пекин-Экспо-2019: «Армянский павильон» завоевал золотую награду.

С тематикой «Live Green, Live Better» и общей площадью 503 га Пекин-Экспо-2019 стала крупнейшей за всю историю выставки, в ней приняли участие 110 стран и международных организаций. Общее число посетителей выставки, продолжавшейся полгода, составило более 9,3 миллиона человек. На церемонии открытия выставки выступил Председатель КНР Си Цзиньпин.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00