Варос Симонян и Бедржих Копецки обсудили вопросы активизации армяно-чешского экономического сотрудничества

14 Январь, 2020

Заместитель министра экономики Республики Армения Варос Симонян принял Чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики в Республике Армения Бедржиха Копецкого и первого секретаря Посольства Чехии в Армении Яна Плешингера.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы армяно-чешского экономического сотрудничества. В частности, основной темой беседы были вопросы подготовки очередного заседания армяно-чешской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Варос Симонян, который является сопредседателем с армянской стороны армяно-чешской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, приветствовал гостей и выразил уверенность в том, что очередное заседание межправительственной комиссии откроет новые перспективы для углубления взаимовыгодного сотрудничества. Заместитель министра экономики также выразил удовлетворение в связи с ратификацией Чешской Республикой Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС.

Выразив Варосу Симоняну благодарность за прием, посол Чехии Бедржих Копецки предложил провести очередное заседание армяно-чешской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в марте текущего года, отметив, что в этот период времени запланирован визит в Армению делегации Парламента Чехии во главе со спикером Палаты депутатов Радеком Вондрачеком. Бедржих Копецки добавил, что в состав чешской делегации войдут также предприниматели, и можно будет организовать встречи армянских и чешских бизнесменов в формате B2B. Посол Чехии сообщил также, что сопредседателем межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с чешской стороны является заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Мартина Тауберова.

В конце встречи стороны договорились начать работу по подготовке к очередному заседанию армяно-чешской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00