Тигран Хачатрян и посол Ирана обсудили приоритетные вопросы торгово-экономической повестки

10 Март, 2020

Министр экономики РА Тигран Хачатрян принял сегодня Чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в Армении Аббаса Бадахшана Зохури.

Министр поздравил посла с назначением и выразил надежду, что его профессиональный опыт будет способствовать решению важных для обеих сторон вопросов и развитию экономического сотрудничества.

Посол Ирана поблагодарил министра за теплый прием и подчеркнул, что давняя культурно-историческая дружба и крепкие отношения будут способствовать преодолению общими усилиями любой кризисной ситуации.

Во исполнение поручений вице-премьер-министра Тиграна Авиняна на заседании комиссии, координирующей работу по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения, был обсужден ряд вопросов, касающихся процедур грузооборота и контроля за грузоперевозками. Предложения иранской стороны были приняты во внимание.

Министр Тигран Хачатрян и посол Ирана обсудили также  ряд других вопросов торгово-экономической повестки. Министр выразил надежду, что экономические отношения между двумя дружественными странами в скором времени вернутся в нормальное русло.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00