В Армении задействуют лизинговую программу для финансирования модульных и мобильных скотобоен

02 Июль, 2020

Эта лизинговая программа может быть использована для финансирования модульных и мобильных скотобоен в Армении. Об этом на заседании Правительства в ходе обсуждения вопроса о внесении изменений в условия государственной лизинговой программы финансовой аренды сельскохозяйственной техники в Армении заявил 2 июля министр экономики Тигран Хачатрян.

По словам министра, они проводят мониторинг по части наличия скотобоен на территории республики. «Мы наметили, как скотобойни должны быть расположены на территории Армении, чтобы их расстояние от каждого населенного пункта было логичным и разумным. Мы в качестве критерия выбрали расстояние в 30 км. В скотобойнях заявили, что на таком расстоянии они будут бесплатно транспортировать животных», - подчеркнул Хачатрян.

Министр добавил, что на данный момент на территории республики действует 23 скотобойни, и еще 36 скоро начнут работать, однако оказывается, что имеются общины, которые расположены недостаточно близко к скотобойням. «Наше предложение заключается в следующем: там, где доступных скотобоен пока нет, но при этом, если какой-либо бизнесмен в данном регионе выражает желание построить скотобойню, то мы предоставляем ему 15% от 20% предоплаты, необходимой для лизинга, но данный грант не будет превышать более 4,8 млн. драмов. На данный момент необходимо построить скотобойни еще в 14 пунктах», - сообщил министр, после чего перечислил эти 14 пунктов, где предпочтительнее строить новые скотобойни.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00