«Support Armenia Fund» и Министерство экономики будут сотрудничать с целью поддержки микробизнеса

10 Июль, 2020

Министр экономики Армении Тигран Хачатрян по видеосвязи провел обсуждение с инициативной группой «Support Armenia Fund». Министерство установило связь с фондом, чтобы выразить свою готовность содействовать целевой помощи фонда малому и среднему предпринимательству на средства, собранные в результате организованного фондом сбора средств.

Министр Тигран Хачатрян приветствовал инициативу группы и заверил, что министерство готово содействовать фонду в эффективной организации работы. Министр представил антикризисные программы правительства, отметил те критерии, по которым были выбраны целевые бизнес-группы, первыми получившие помощь, а также инструментарий содействия. Министр отметил, что в рамках третьего антикризисного мероприятия, предназначенного именно для МСБ, помощь получили около 900 хозяйствующих субъектов. Министр перечислил те сферы, которые больше всего пострадали в результате пандемии и превентивных мер. По словам министра, для принятия правильных решений большое значение имеет полноценная осведомленность, и министерство готово поделиться имеющейся в его распоряжении необходимой информацией с целью коррекции эффективного распределения помощи, выбора фокус-групп и других действий. Тигран Хачатрян отметил, что дальнейшее сотрудничество будет координировать заместитель министра Наира Маргарян, которая проведет необходимую консультацию.

Член инициативной группы Оливия Жамкочян поблагодарила Тиграна Хачатряна за готовность оказать содействие, представила деятельность фонда и ближайшие планы. Она отметила, что  в первую очередь они намерены содействовать малому семейному бизнесу, особенно в сфере туризма, и отметила важность мобилизации сил для достижения больших объемов поддержки.

Участники встречи выразили удовлетворение в связи с тем, что к кампании по повышению осведомленности о сборе средств присоединилась также Ким Кардашян.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00