В Министерстве экономики РА состоялась встреча министров ЕЭК с представителями бизнес-сообщества Армении

08 Октябрь, 2020

8 октября Министерство экономики РА организовало встречу с представителями деловых кругов Армении, в которой приняли участие должностные лица Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в частности: Андрей Слепнев, член Коллегии (Министр) по торговле ЕЭК; Тимур Джаксиликов, член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК; Артак Камалян, член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК;  Гегам Варданян,  член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК; Виктор Назаренко, член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК.

В своей вступительной речи заместитель министра экономики Армении Варос Симонян от имени Министерства экономики поприветствовал должностных лиц Евразийской экономической комиссии и участников мероприятия, выразив надежду, что эта встреча придаст новый импульс развитию диалога с бизнесом и поможет консолидировать все усилия для достижения определенных целей Союза, послужит основой для углубления интеграционных процессов.

«Устранение препятствий во взаимной торговле является одним из приоритетов Евразийского экономического союза, цель которого – обеспечить функционирование внутренних рынков без каких-либо ограничений, сужающих свободу доступа предпринимателей на рынки государств-членов ЕАЭС. Считаем необходимым продолжать вместе с партнерами по интеграции устранять пробелы, мешающие формированию общего экономического пространства. Важно активизировать усилия по созданию единых рынков товаров и услуг, выстраиванию эффективных логистических узлов, повышению транзитного потенциала Союза, с целью обеспечения благоприятных условий для свободного движения капитала и рабочей силы, осуществления крупных проектов модернизации транспортной инфраструктуры. Мы убеждены, что наращивание равноправного сотрудничества в рамках нашего интеграционного объединения в конечном итоге должно служить созданию комфортных условий для ведения бизнеса и полноценной реализации человеческого потенциала», - отметил Варос Симонян.

Затем присутствующие на встрече предприниматели имели возможность задать интересующие их многочисленные вопросы министрам Евразийской экономической комиссии и получить подробные ответы и разъяснения. Вопросы представителей бизнеса в основном касались проблем, возкающих во время экспорта товаров.

До встречи с представителями бизнес-сообщества Армении министры ЕЭК имели также встречу с журналистами.  

 

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00