Ваган Керобян принял участие в пятом съезде Республиканского союза работодателей Армении

12 Август, 2021

11 августа министр экономики Ваган Керобян и заместитель министра Арман Ходжоян приняли участие в очередном, пятом съезде Республиканского союза работодателей Армении (РСПП). На съезде была представлена ​​ проделанная Союзом работа, которая включает в себя экономическую, социальную, образовательную, экологическую сферу, малый и средний бизнес, развитие женского предпринимательства, а также безопасность труда и трудовые отношения.

Поздравив участников мероприятия по случаю юбилейного съезда,  Ваган Керобян в своей приветственной речи отметил следующее: «Формирование и укрепление гражданских институтов в лице деловых союзов, ассоциаций, клубов является одной из самых надежных гарантий укрепления демократии. Чтобы противостоять стоящим перед нами вызовам, сегодня очень важно как можно оперативней активировать все бизнес-структуры, которые помогут становлению и активизации экономики, установлению деловых связей. В этом смысле Республиканский союз работодателей Армении  представляет особую важность и мы надеемся, что совместными усилиями сможем решить проблемы, поставленные перед нашим правительством».

Затем министр кратко представил некоторые положения новой экономической программы правительства. Он особо подчеркнул значимость предстоящих реформ, выделив земельную и водную реформы в области сельского хозяйства, благодаря которым можно будет достичь роста производительности в сельском хозяйстве, а также реформы в сферах общественного управления и градостроительства.

Президент Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян представил проделанную Союзом работу в соответствии с его приоритетами и отметил, что, будучи официальным социальным партнером Правительства Армении, Союз в свои функции включил основные социально-экономические направления, которые соответствуют миссии и целям различных ведомств.

В своих выступлениях участники съезда высоко оценили работу Союза и подчеркнули его роль как общего голоса работодателей для озвучивания проблем и предложений, которые важны для диалога между государственным и частным сектором и текущих реформ.
 

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00