Министр Ваган Керобян встретился с молодыми предпринимателями

13 Август, 2021

13 августа министр Ваган Керобян встретился с молодыми предпринимателями - пользователями образовательной программы ереванского филиала бизнес-образовательного центра “Like Center”.

Соучредитель бизнес-образовательного центра “Like Center” Ваграм Миракян представил министру учебную программу, отметив, что благодаря знаниям, полученным во время организованного центром обучения, многие молодые предприниматели уже смогли открыть свой бизнес и грамотно вести его, а те, у кого уже действующий бизнес - обеспечить его устойчивый рост и выйти на международные рынки. Учебная программа, помимо передачи знаний и навыков для ведения компетентного бизнеса, также помогает малому армянскому бизнесу выйти на международные платформы электронной коммерции и другие экспортные рынки.

Молодые предприниматели представили министру историю основания своего бизнеса и рассказали подробности о том, насколько он вырос за время участия в учебной программе и после ее завершения. Благодаря знаниям, полученным в процессе обучения, они смогли увеличить объемы оборота бизнеса, улучшить качество услуг, открыть новые филиалы, в том числе в общинах Армении. Некоторые из молодых предпринимателей, деятельность которых в основном связана с экспортом продукции, поблагодарили Правительство Республики Армения за существенное облегчение процесса экспорта для предпринимателей.

Министр отметил, что существующие электронные платформы предоставляют бизнесу широкий спектр возможностей для презентации своих продуктов или услуг по всему миру, для приобретения новых партнеров, и, при грамотном использовании этих возможностей, они могут добиться больших успехов.

Ваган Керобян обсудил с каждым из молодых предпринимателей в отдельности возможности расширения бизнеса, дал советы по привлечению инвесторов и расширению бизнеса.
В ходе встречи молодые предприниматели рассказали о препятствиях, с которыми они столкнулись в своей деятельности, а также обсудили вопросы  относительно требований к гражданам Республики Армения для работы на международных электронных площадках. Министр пообещал рассмотреть все поднятые вопросы и в рамках своих полномочий найти для них решения.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00