Ваган Керобян принял посла Сирии в Армении Мухаммеда Хаджа Ибрагима

26 Октябрь, 2021

25 октября министр Ваган Керобян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Республике Армения Мохаммеда Хаджа Ибрагима.

В начале встречи министр отметил, что Армения и Сирия - дружественные страны, и политические отношения между ними находятся на высоком уровне, в то время как сотрудничество в экономической сфере имеет большой потенциал для развития, и следует совместными усилиями развивать это сотрудничество и поднять до политического уровня.

Посол Сирии, в свою очередь, подчеркнул важность членства Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в контексте возможности выхода на рынки стран-членов ЕАЭС.

Собеседники обсудили также пути сотрудничества в сфере туризма. По словам посла, в Сирии рассматривается возможность внедрения системы приема платежей в драмах.

Стороны представили свои предложения по активизации армяно-сирийского экономического сотрудничества, в том числе посол Сирии предложил организовать в Армении выставку с участием сирийских деловых кругов.

Посол также отметил, что текстильная промышленность является одной из развитых сфер в Сирии, и что сирийские бизнесмены заинтересованы в создании текстильной фабрики в Армении. Министр Керобян выразил готовность поддержать реализацию этой идеи и подчеркнул, что в Армении есть опытные кадры в текстильной сфере, которые можно эффективно использовать для организации деятельности фабрики.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00