Ваган Керобян принял представителей компании «Мосметрострой»

04 Июль, 2022

Министр экономики Республики Армения Ваган Керобян 30-го июня принял делегацию компании "Мосметрострой" во главе с  генеральным директором Сергеем Жуковым. На встрече присутствовали также заместители министра Армен Арзуманян и Нарек Терьян.

Представители компании намерены ознакомиться с транспортными инфраструктурами Армении, чтобы наметить перспективы дальнейшего сотрудничества в этой сфере. 

Приветствуя гостей, министр Ваган Керобян отметил, что в Ереване планируется построить новую станцию метро с использованием новейших инженерных методов, а также обновить действующие станции метрополитена и улучшить работу поезда Ереван-Тбилиси-Ереван.

Сергей Жуков представил деятельность компании "Мосметрострой", отметив, что онa занимаeтся строительством не только метро, но и тоннелей, железных дорог и другими дорожно-строительными работами.

Министр также ознакомил представителей компании с некоторыми деталями строительных работ на участке Сисиан-Каджаран автомагистрали «Север-Юг» и добавил, что на этом участке планируется построить 5 тоннелей, самый длинный из которых составит 8 км, а также провести обновляющие работы с целью соответствия международным стандартам.

Гендиректор компании выразил надежду, что с Арменией будут реализованы интересные проекты, а также состоится обмен профессиональным опытом.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00