Заместитель министра экономики РА Армен Арзуманян посетил завод "Арменал"

19 Август, 2022

Заместитель министра экономики РА Армен Арзуманян 17 августа посетил завод "Арменал", с целью ознакомомления с деятельностью и планами компании.

В сопровождении генерального директора завода Артура Закаряна, Армен Арзуманян осмотрел территорию предприятия, ознакомился с технологическими возможностями, производственными условиями и возможностями, тенденциями развития. Были представлены основные направления деятельности компании, видение развития, реализуемые и планируемые программы, возможности расширения производства.

В ходе экскурсии были обсуждены возможности развития и производственный потенциал компании, текущие работы, а также вопросы экспорта продукции завода в ЕС в условиях прекращения действия «Преференциального торгового режима Европейского Союза» (GSP+), а также вопросы, связанные с экспортом продукции в США в результате применения антидемпинговой пошлины.

Особо была отмечена работа, проводимая Министерством экономики РА в направлении пересмотра США статуса нерыночной экономики Армении.

В то же время, заместитель министра А. Арзуманян выразил готовность поддержать проводимые работы в направлении повышения производительности завода, наращивания мощностей, а также выпуска новой продукции.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00