Тигран Хачатрян провел завершающую встречу с Игорем Назаруком

14 Июль, 2020

Министр экономики Тигран Хачатрян принял Чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Армении Игоря Назарука, который завершает свою дипломатическую миссию в Армении.

Тигран Хачатрян поблагодарил Игоря Назарука за эффективную работу, проделанную в Армении за последние 5 лет.

«Я уверен, что эти годы внесли большой вклад в укрепление связей между нашими двумя дружественными народами. И хотя экономические отношения между нашими странами не являются такими объемными, как нам хотелось бы, но особенно та работа, которая была проделана в том числе и благодаря вашим огромным усилиям, я думаю, принесет ожидаемые результаты», - сказал министр Хачатрян. Он отметил, что недавно имел  рабочую встречу по видеосвязи со своим коллегой, министром лесного хозяйства Республики Беларусь, сопредседателем Межправительственной армяно-белорусской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Виталием Дрожжей, в ходе которой они обсудили процесс осуществления решений комиссии. Министр выразил надежду, что все двусторонние договоренности, несмотря на трудности, будут выполнены. Он подчеркнул важность расширения как двустороннего сотрудничества, так и конструктивного сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Поблагодарив министра за высокую оценку своей работы, Игорь Назарук в то же время отметил, что эта оценка - результат работы всего коллектива посольства Беларуси в Армении, а также заслуга армянской стороны. Он особо подчеркнул эффективное сотрудничество с Министерством экономики, лично с министром Хачатряном, отметил также работу с бывшими министрами, выразив им свою благодарность.

Посол Беларуси коснулся осуществляемых и намечаемых в Армении бизнес-проектов, упомянул также армяно-белорусский лес дружбы на побережье озера Севан, отметив необходимость продолжения работы в этом направлении: «Лес – это благородное дело, направленное на созидание. Там, где лес – это забота о людях, о легких страны и планеты. Наши потомки оценят это. Очень важно знать, что мы не делаем это ради сиюминутных интересов, а наши руководители, наши народы глядят на перспективу», - сказал Игорь Назарук. Приветствуя процесс возобновления работы межправительственной армяно-белорусской комиссии после некоторого перерыва, посол выразил надежду, что на очередном заседании комиссии, которое намечается провести в Минске, будут зафиксированы новые успехи.

«Очень надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжено, я буду прикладывать усилия, чтобы оно ни коим образом не снижало оборот. Я буду поддерживать связь как с нашими белорусскими коллегами, так и с моими армянскими друзьями, буду продолжать работать для блага нашего общего дела, чтобы наши страны были более сильными и независимыми, а наши народы жили  более защищенно и в более комфортных, благоприятных условиях», - в заключение сказал Игорь Назарук.

В конце встречи Тигран Хачатрян вручил Игорю Назаруку памятную медаль Министерства экономики РА в качестве оценки совместной эффективной работы.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00